Прошел августовский семинар педагогов воскресных школ

Августовское совещание (5)

27 августа 2022 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии под руководством заведующей сектором по работе воскресных школ – Соколовой Ольги Анатольевны на базе воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» прошел семинар педагогов воскресных школ Омской епархии, который был посвящен началу учебного года.

Перед педагогами выступила Ольга Анатольевна. Она напомнила о том, как важно педагогу понимать свою главную задачу, цель своей педагогической деятельности, рассказала о подходах и методах преподавания в воскресной школе сегодня, обрисовала планы на учебный год: много мероприятий, которые помогут увидеть детям, что таких, верующих детей много, что он не одинок, что мы все связаны между собой любовью Христа и что мы очень нужны друг другу, мы друг другу интересны!

Разговор был продолжен и за чаепитием.

Искренне благодарим протоиерея Николая (Сопижука) за теплый прием в одном из самых красивых храмов Омска.

Виктория Анатольевна Кудряшова, преподаватель воскресной школы храма Архангела Михаила города Омска