Престольный праздник в Свято-Никольском мужском монастыре с. Большекулачье

rUBT5qTxoB8

19 декабря 2018 года в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских в селе Большекулачье, где находится мужской монастырь, состоялся престольный праздник.

Праздничную службу возглавил игумен Зосима (Балин), в службе также участвовали 9 священников и 3 диакона. На литургии причастилось 106 человек. По окончании Богослужения был отслужен молебен святителю Николаю и совершен крестный ход вокруг храма. На трапезе гости подготовили небольшую праздничную программу.

Сотрудники из организации “Территория милосердия” оставили свой отзыв о посещение монастыря: “День Святого Николая-священный праздник, день, когда стоит забыть о всех неудачах и неприятностям и вспомнить простую мысль о том, что чудеса случаются везде и постоянно. Сегодня члены фонда и наши подопечные ездили в Свято-никольский мужской монастырь посёлок Большекулачье Омского района на праздничную службу. Исповедовались, причастились, совершили крестный ход. Все были приглашены в трапезную на обед. Силами членов Фонда организовали концертную программу, читали стихи о празднике, о могуществе и, конечно, песни старые, знакомые, любимые…. .”