Представители Омской духовной семинарии приняли участие в мероприятиях Учебного комитета

image_print
1

26 января 2023 года в актовом зале Синодальной библиотеки в рамках XXXI Международных образовательных чтений прошла встреча руководства Учебного комитета с представителями руководства и администрации духовных учебных заведений.

Мероприятие возглавил протоиерей Максим Козлов, председатель Учебного комитета, который рассказал о современном состоянии духовного образования в России, а также ответил на ряд вопросов.

На встрече присутствовали ректоры и проректоры духовных школ Русской Православной Церкви, в том числе и Омской духовной семинарии: ректор протоиерей Василий Вивчар, проректор по учебной работе, аккредитации и лицензированию иерей Владимир Масленников и проректор по воспитательной работе иерей Александр Ткачев.

Всего во встрече приняло участие более 70 человек.

Также в этот день прошли: закрытые круглые столы «Привлечение абитуриентов в высшие духовные учебные заведения», «Актуальные проблемы правового регулирования деятельности духовных учебных заведений» и рабочая встреча с представителями духовных школ, готовящихся к получению государственной аккредитации.

 

Пресс-служба Омской епархии