Праздник в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в селе Лукьяновке

p1060794

28 октября Православная Церковь славословила икону Божией Матери «Спорительница хлебов». Эта икона написана по благословению прп. Амвросия Оптинского.

В этот день в селе Лукьяновке, в Молитвенной комнате, которая находится в здании больницы и названа в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»,  благочинным Одесского района, настоятелем храма Успения Божией Матери иереем Иоанном Цицей, прослужен Благодарственный молебен.

В этом богослужении приняли участие заместитель главы Одесского муниципального района Г.В. Москаленко, глава Лукьяновского казачьего сельского поселения Д.П. Мацюк, атаман Генераловской станицы Г.А. Остапченко, атаман из села Песчанки Ю.Н. Свириденко, фермеры и предприниматели поселения.

За оказание содействия в строительстве нового храма Успения Божией Матери в селе Одесском, иереем Иоанном  были вручены Благодарственные письма:  главе Лукьяноского казачьего сельского поселения Д.П.Мацюку, фермерам и предпринимателям: Г.И.Котенко, К.П.Шрайнеру, П.И.Домме, К.И.Шеферу, В.И.Шеферу, Ю.Б.Шааб, Е.А.Новоселову, А.Ф.Буре, С.Б.Паршуткину, С.Б. Шевченко, В.А. Зайчук, С.В. Гнилицкому, С.В. Эппингеру, Ю.Н. Свириденко, М.В. Гриценко, А.И. Мизиряку, В.А. Шевченко, В.В. Тюрикову, Г.А.Остапченко, А.А. Кириловой, Г.А. Савостьянову, С.В. Радченко, В.В. Букатчуку, В.И.Обертюку, В.Н.Кучерскому и предпринимателям В.Н.Долгову, В.Г. Губа, Е.В.Колупанову, В.Б.Шевченко, Н.Н.Шевченко, А.В. Кукушкиной.

Благочинный Одесского района, настоятель храма Успения Божией Матери  иерей Иоанн Цицей