Православному подростковому отряду «Стрела» исполнилось 11 лет

image_print
Стреле 11 лет (1)

20 августа 2022 года православный подростковый отряд «Стрела» отметил 11 лет со дня основания.

В честь этого события для ребят прошли праздничные сборы в Саргатском Свято-Никольском монастыре. 22 человека, включая 4 вожатых из молодежного клуба «Навигатор», 4 дня жили на территории монастыря, участвовали в творческих, спортивных, интеллектуальных мероприятиях, занимались изучением Библии.

Юноши организовали поход в лес, освоили основы работы с плащ-палаткой, закрепили навык разведения костра. Девушки на кухне постигали искусство кулинарии и участвовали в проведении духовно-нравственного семинара. Важной частью сборов стали монастырские богослужения, совместная молитва, беседы с игуменом Серафимом (Максимовым). Большинство подростков причастились Святых Христовых Таин.

Ну и кульминационным моментом стало посвящение новых членов в братство «Стрелы». «Дело. Дружба. Духовность» – девиз ребят из отряда. Как написано в свидетельстве, которое вручается при посвящении: «В состав «Стрелы» принимается тот, кто является человеком Дела, ценит Дружбу и возделывает свою Духовность».

Ребята выражают благодарность за гостеприимность игумену обители, прихожанам и поварам Саргатского монастыря. А мы поздравляем всех ребят, вожатых и руководителя отряда священника Романа Богатова с этим замечательным и знаковым событием!