Поздравления с Рождеством

image_print
Денисов_11

13 января 2018 года воспитанники воскресной школы храма “Всех святых” вместе с настоятелем храма-часовни иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” протоиереем Владимиром Игнатюком поздравили ребятишек из детского отделения онкологического диспансера с Рождеством Христовым!

Ребята рассказали о чудесных обстоятельствах Рождения Спасителя, о волхвах и пастухах, которые пришли поклониться Иисусу Христу и возвестить миру о рождении Богомладенца в Вифлееме, об исполнении древних пророчеств. Своё выступление ребята из воскресной школы иллюстрировали с помощью сделанных своими руками кукол, которые представляли основных участников рождественских событий: Деву Марию и Иосифа, волхвов Каспара, Валтасара и Мельхиора. Куклы мастерили на занятиях детской Воскресной школы сами дети из тканей, бисера, красок и других материалов, пожертвованных прихожанами. Ребята в следующем году планируют ставить полноценные спектакли для своего кукольного театра.

После евангельских рассказов ребята вместе с родителями отгадывали загадки на рождественскую тему. Затем воспитанники воскресной школы подарили маленьким пациентам больницы сладости, настольные игры и книжки, приобретенные на собранные прихожанами деньги.

Сразу после посещения онкологической больницы ребята приехали в детское отделение наркологического диспансера. В диспансере гостей с радостью встретила заведующая больницы Елена Владимировна Мельникова, которая помогла гостям разместиться и подготовить праздничный стол для детей. Ребята из воскресной школы рассказали подросткам рождественскую историю. А после было много игр. Пациенты диспансера следуют строгому режиму, но они всё же дети и им хочется получать радость от простого общения и самых незатейливых конкурсов, поэтому они с большой готовностью поиграли с православной молодёжью.

В заключение встречи состоялся праздничный обед, на котором за одним столом сидели дети из воскресной школы и из диспансера, и с одинаковым удовольствием кушали торты, конфеты и прочие сладости.

Хочется выразить благодарность всем жертвователям, благодаря которым удалось подарить радость детям!

Андрей Денисов