«Посвятим свои мысли, свои чувства и желания нашему Воскресшему Господу»

180411 029 Литургия Собор Воздвижения Креста Господня Омск митр. Владимир (Иким) IMG_2374

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня г. Омска. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Олег Цветков и духовенство города.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Олихов, секретарь Омского епархиального управления, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, настоятель храма Иоанна Предтечи г. Омска.

По завершении Литургии Архипастырь возглавил крестный ход вокруг храма, после чего поздравил паству со Святой Пасхой:

- Господь всегда просит нас: «Сыне или дочь, отдай Мне свое сердце. Очисть вое сердце, чтобы Я мог обитать в нем»… Давайте в эти Пасхальные дни посвятим свои мысли, свои чувства и желания нашему Воскресшему Господу, чтобы в наших сердцах обитал наш Спаситель, и тогда нам будет легко и радостно на душе.

Затем по традиции Владыка похристосовался с прихожанами собора.

Алена Борзова