Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Православная культура на Омской земле»

курьякова Н.В_новый размер

Напомним, что данный конкурс проводится по инициативе Омской епархии при поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Цель мероприятия – методическая и организационная поддержка преподавания модуля «Основы православной культуры» учебного курса «ОРКСЭ», а также опыта организации внеурочной деятельности и работы с родителями, способствующего духовно-нравственному развитию обучающихся.

В конкурсе принимают участие учителя общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, преподающие в текущем учебном году в 4-х классах модуль «Основы православной культуры» в рамках учебного курса «ОРКСЭ».

Участникам мероприятия необходимо было выполнить 4 конкурсных задания: разработать план родительского собрания на тему «Курс ОРКСЭ. Выбор модуля ОПК» с использованием мультимедийной презентации; предоставить видеозапись урока и методическую разработку к нему; разработать и провести экскурсию по православному храму или монастырю для детей или детей с родителями; представить программу учреждения по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся.

По результатам работы конкурсной комиссии были определены победитель и призёры.

Победителем конкурса стала Курьякова Наталья Викторовна, учитель БОУ г. Омска «СОШ № 83» Второе место присуждено Кореневой Светлане Алексеевне, учителю БОУ г. Омска «Гимназия № 150». Третье место заняла Кривцова Вера Александровна, учитель БОУ г. Омска «Лицей № 66».

Победитель конкурса и руководитель учреждения, в котором работает участник, награждаются Грамотами и поездкой по Святым местам острова Кипр.

Участники, которым присуждены 2-е и 3-е места, а также руководители учреждений награждаются Грамотами и поездками по Святым местам России.

Поздравляем победителей конкурса и желаем помощи Божией в педагогическом служении,  во всех благих делах и начинаниях!

Похитайло Тамара Викторовна, специалист ОРОиК  Омской епархии