Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года

image_print
красота (5)

27 октября 2021 года в бюджетном учреждении культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» состоялось заседание жюри Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», на котором были подведены итоги регионального этапа конкурса текущего года. В состав жюри в этом году входили:

  1. Иерей Олег Бекишев, клирик Николо-Игнатьевского храма города Омска;
  2. Лобзова Ольга Николаевна , старший преподаватель Омской Духовной семинарии, член Союза художников РФ, ведущий специалист БУК ГЦНТ;
  3. Толстякова Лариса Викторовна, педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель творческой студии;
  4. Цуканова Тамара Ивановна, художник бюджетного учреждения культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

Конкурс проводился с 1 сентября по 22 октября 2021 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

Напомним, что в этом году конкурс проводится в области изобразительного и литературного творчества в двух возрастных категориях:

первая категория — с 9 до 12 лет;

вторая категория — с 13 до 17 лет.

Темой конкурса стала: «350 лет со дня рождения Петра I».

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных, адаптивных, художественных и воскресных школ и учреждений дополнительного образования города Омска и Омской области. На конкурс были присланы работы в технике живописи (акварель, пастель, гуашь) и графики, а также литературные работы в номинации «Рассказ». Членами жюри был отмечен высокий уровень качества выполненных работ. В число победителей и призеров вошли участники из Омска и Омской области. Сегодня представляем вашему вниманию фотографии работ победителей, их работы отправлены в Москву на второй (заключительный) этап конкурса который пройдет с 15 ноября по 15 декабря 2021 года Москве, в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Подведение итогов второго этапа Конкурса осуществляется жюри в срок до 15 декабря 2021 года. 

Список победителей вы можете посмотреть здесь.

Все, кто принял участие в конкурсе могут получить дипломы в отделе культурно-просветительных программ ДК и СТ «Светоч» (г. Омск, ул. 1 Шинная, 47).

Перед приездом за дипломами необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить по тел. 58-11-12 с 10-00 до 17-00 и предупредить о визите. Точные сроки и место проведения награждения победителей и призеров будут сообщены дополнительно.

Е.М. Колодина