Подведены итоги областного конкурса «Православная культура на Омской земле»

IF

Подведены итоги областного конкурса «Православная культура на Омской земле». Конкурс проводится по инициативе Омской митрополии при поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Цель конкурса – методическая и организационная поддержка преподавания модуля «Основы православной культуры» учебного курса «ОРКСЭ», а также организации внеурочной деятельности и работы с родителями.

В конкурсе принимали участие учителя общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области, преподающие в текущем учебном году в 4-х классах модуль «Основы православной культуры» в рамках учебного курса «ОРКСЭ».

Участникам мероприятия необходимо было выполнить 4 конкурсных задания:

• разработать внеклассное мероприятие по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию;
  • предоставить видеозапись урока и методическую разработку к нему;
  • разработать и провести экскурсию по православному храму или монастырю для детей или детей с родителями;
  • представить Интернет-ресурс (личный сайт, страница, блог), на котором можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами.

По результатам работы конкурсной комиссии были определены победитель и призёры.

Победителем конкурса стала учитель БОУ г. Омска «Лицей № 137» Малышева Наталья Викторовна. Второе место присуждено учителю БОУ Серебрянская СОШ, Горьковского района Пикуль Наталье Николаевне, третье место Спиченок Юлии Валерьевне, учителю БОУ Тарская СОШ № 5.

Победитель конкурса и руководитель учреждения, в котором работает данный участник, награждаются Грамотами и поездкой по Святым местам на остров Кипр.

Участники, которым присуждены 2-е и 3-е места, награждаются Грамотами и поездками по Святым местам России.

Поздравляем победителей конкурса и желаем помощи Божией в педагогическом служении, во всех благих делах и начинаниях!

Тамара Похитайло