Подведены итоги молодежного конкурса «Пасха красная»

Пасха Красная_5

5 мая 2021 года в мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся финал конкурса молодежных проектов «Пасха красная». Конкурс проводился по инициативе отдела по делам молодежи Омской епархии и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Целью конкурса было развитие православного молодежного движения в Омской епархии. В конкурсе принимали участие православные молодёжные лидеры. Для выхода в финал им необходимо было создать уникальный социальный проект, связанный с молодежным служением в Омском регионе.

Всего на конкурс было прислано 7 проектов от епархиальных молодежных организаций. Эти проекты оценивало компетентное жюри. В состав жюри вошли сотрудники Миссионерского отдела иерей Никита Примак и иерей Александр Родкин. Именно они выбрали 3 проекта, которые и стали победителями конкурса. По условию конкурса победители получили финансирование в размере 30 тыс. руб. каждый. Эта сумма будет использована ими для реализации предложенной инициативы.

Приятным сюрпризом для участников стало наличие еще одной номинации – проект зрительских симпатий. После объявления трех победителей, было проведено голосование, в ходе которого зрители выбрали ещё один проект, который также получил финансирование на реализацию. Таким образом, победителями стали:

1. Проект “Пасхальный автобус”, представленный молодёжной фольклорно-этнографической студией ”Сретение”.
  2. Проект “Преображение 99%”, представленный молодёжным православным клубом “Стрела”. Проект посвящен подготовке помощников вожатых к профильной смене “Преображение – 2021″.
  3. Политеховский клуб невест с проектом “Каждая девушка – чья-то будущая жена”.
  4. И проект зрительских симпатий: Молодежный клуб «Феникс» с проектом “Успех: карьера или семья?”.

Все проекты будут реализованы в ближайшее время – до 10 июня 2021 года. Всего в мероприятиях конкурса будет задействовано до 300 человек. Если ты ещё не с нами, обязательно присоединяйся!

Мы в ВК: https://vk.com/sinergia_omsk

Мы в Инстаграме: @sinergiaomsk