По благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия прошел весенний этап Кубка Омской митрополии по минифутболу

image_print
2024.03.10 турнир по футболу (49)

10 марта 2024 года, в день памяти святителя Сильвестра, архиепископа Омского, по благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия прошел весенний этап Кубка Омской митрополии по минифутболу. Спортивное мероприятие было организовано Омской епархией по инициативе епархиального добровольческого движения “Рука помощи”.

В футбольном состязании приняло участие 8 команд.

Соревнование началось с молитвы. Матчи прошли параллельно на 2-х площадках. Победителем турнира стала команда “Александр Невский”. Второе место досталось команде храма святого великомученика Пантелеимона, третье  — команде футболистов храма Рождества Христова п. Крутая Горка.

В завершение турнира с напутственным словом выступил руководитель Отдела по делам молодежи протоиерей Александр Алексеев. Батюшка выразил надежду, что подобные мероприятия будут организовываться вновь и их масштаб будет возрастать.

Все собранные средства от взносов команд пойдут на реабилитацию Алексея Дзекуна. У ребенка врожденная мышечная дистрофия Ульриха.