Петр Мамонов посетил университетский храм

23 марта по приглашению ОмГУ им. Ф.М. Достоевского в Омск прибыл российский актер и музыкант Петр Мамонов. В этот же день в 17.30 в актовом зале 6-го корпуса ОмГУ состоялась вечер-встреча преподавателей и студентов университета с Петром Николаевичем. В рамках мероприятия прошла презентация нового фильма «Мамон-Лобан» и монологическое выступление самого актера, затем аудитория задала интересующие вопросы.

24 марта в 11.00 в университетском храме св.мц. Татианы состоялась встреча Петра Мамонова с прихожанами храмов Омской и Тарской епархии. Основным контингентом стала молодежь, присутствовали также священнослужители и представители старшего поколения. Инициатор встречи – епархиальный Отдел по делам молодежи.

Лейтмотивом бесед с участниками встреч можно назвать тему взаимоотношений Бога и человека, принесение достойных плодов веры. Отдельное внимание в обсуждении Петр Николаевич уделил поиску смысла жизни, что особенно актуально для современных молодых людей.