Первый учебный месяц

image_print
3 (6)

Вот и прошел первый месяц нового учебного года. Ребята с радостью начали посещать занятия в воскресной школе храма святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска, которые начинались как обычно с молебна об успехах в учёбе, после которого настоятель храма отец Вячеслав Галаган пожелал ученикам трудиться, и с интересом постигать новые знания. И перед каждым занятием – традиционная праздничная трапеза с авторскими угощениями и сладкими пряничными медалями, которые во Славу Божию испекла мама ученицы воскресной школы.

За первый месяц обучения дети повторили пройденный материал прошлого года, начали изучать уроки по теме “Храмоведение”, успели поучаствовать в практическом уроке милосердия и проявления заботы к старшему поколению.

А также 3 октября 2021 года ребята приняли участие в совместном мастер-классе по изготовлению православных календарей ручной работы. И теперь каждый из них будет точно знать, когда наступит следующий православный праздник в новом году. Радостно наблюдать, как юные прихожане делают свои первые подвиги и труды в прославление Господа нашего Иисуса Христа!

О. А. Кабирова