Первая Литургия в первом храме Первокирпичного

13 строительство храма2015_новый размер

В день праздника Святой Троицы отслужена первая Божественная Литургия в строящемся храме Архангела Михаила в микрорайоне Первокирпичный Амурского посёлка.

Храм ещё не достроен, но уже издалека видны его поднявшиеся до самой крыши стены из жёлтого облицовочного кирпича. Пока не закончена крыша, и ещё  нет куполов, а вместо них в храм сквозь круглые отверстия в потолке видно небо. Накануне в храме отслужили вечернюю службу, но прошедший ночью дождь чуть не нарушил планы. Несмотря на это настроение у всех было радостное. Украшенный берёзовыми ветвями   храм выглядел нарядно и торжественно.

Настоятель храма иерей Алексей Юшкевич совершал здесь молебны и ранее, после Литургий проходящих в приспособленном для богослужений вагончике, но с наступлением тёплых дней решено было встретить  великий праздник Святой Троицы в новых храмовых стенах. Все собравшиеся с верой и надеждой молились Святой Троице, осознавая, сколько ещё предстоит работ для завершения строительства, начатого почти пять лет назад. Годы совместного служения сплотили прихожан и поэтому естественным продолжением дня стало совместное чаепитие с дружеской беседой, полной впечатлениями от долгожданного события.

Елена Горбунова