Пасхальные мероприятия в Казанском соборе

image_print
DSC_0115

 

Приход Казанского собора города Омска дружно встретил Пасху Господню праздничными Божественной литургией и утренником, подготовленным детской воскресной школой. После концерта с поздравительными словами к собравшимся обратился ключарь собора протоиерей Михаил Вивчар и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, а ребят поблагодарил за ту радость, которую они подарили зрителям своим выступлением.

4 мая, в день святых жен-мироносиц, продолжая торжественно и радостно отмечать Пасху Христову, после богослужения активисты молодежного отдела Казанского собора поздравили прихожанок с православным женским днем. Подарив цветы на выходе из храма, молодёжь пожелала православным женщинам твёрдости веры, преданности Воскресшему Христу и подражания святым женам-мироносицам.

На минувшей неделе воскресная школа при Казанском соборе закончила очередной учебный год, и в качестве подарка протоиерей Михаил Вивчар организовал для воспитанников экскурсионную поездку в Ачаирский женский монастырь Честного и Животворящего Креста Господня.

 

Алёна Борзова