Пасхальное представление состоялось в воскресной школе при храме Казанской иконы Божией Матери города Омска

image_print
1 (6)

В день Жен-мироносиц 16 мая 2021 года в воскресной школе при храме Казанской иконы Божией Матери города Омска состоялось Пасхальное представление. Ребята из детской группы школы показали спектакль «Как принцесса Фавста шла в Иерусалим искать Христа».

В качестве зрителей на спектакле присутствовали прихожане храма, родители, работники храма. Они с интересом наблюдали, как слепая принцесса Фавста, узнав, что в Иерусалиме живет Иисус Христос, который воскрешает мертвых и исцеляет больных, отправляется искать Его. Девушка хочет, чтобы Христос дал ей способность видеть мир. В дороге с принцессой и ее друзьями происходят разные приключения, но паломники все преодолевают и Фавста, по своей вере, получает возможность увидеть солнце и лица близких людей.

К спектаклю были подготовлены декорации и костюмы, приближающие зрителей к эпохе Римской империи двухтысячелетней давности. На протяжении всего выступления звучала музыка и пение детей.

После выступления детей, уже учащиеся воскресной школы для взрослых показали литературно-музыкальную композицию «Пасха и Победа».

А в завершении мероприятия дети получили Пасхальные подарки от настоятеля храма.

Н.В. Курьякова