
Сегодня, в день 50-летия со дня кончины подвижника благочестия, исповедника православной веры, почитаемого в Омске духовника и старца епископа Венедикта (Пляскина), митрополит Дионисий совершил панихиду у места его погребения на Старо-Восточном кладбище.
Глава митрополии молился о упокоении приснопоминаемого архипастыря и его родителей: протоиерея Василия Николаевича и Александры Михайловны Пляскиных.
Молились о владыке Венедикте сегодня и в Успенском кафедральном и Крестовоздвиженском соборах: за Божественной Литургией была вознесена заупокойная ектения.
На обратном пути архипастырь посетил могилу протоиерея Андрея Дмитриева, заслуженного пастыря и фронтовика, родного брата старейшего омского клирика протодиакона Анатолия Дмитриева.
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих!
Пресс-служба Омской епархии
Подписывайтесь на наши социальные сети: ВК | Tg | MAX
































