Открылся 19-ый межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры “Егорий Хоробрый”.

Егорий_4

4 мая 2019 года на территории ДК им. Малунцева состоялся молебен на начало всякого благого дела, который открыл 19-ый межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры “Егорий Хоробрый”.

Молебен возглавил председатель отдела образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов. Ему сослужили: руководитель отдела по делам молодежи и миссионерского отдела протоиерей Александр Алексеев и руководитель Омского епархиального общества православных добровольцев “Рука помощи” диакон Виктор Сыромятников.

Помолиться перед началом фестиваля пришло очень много людей. Отрадно, что в дни Светлой Седмицы люди находят время для общей молитвы. После молебна, протоиерей Димитрий Олихов сказал собравшимся напутственное слово и поздравил со Светлым Христовым Воскресением.