Омским храмам подарены иконы с частицами мощей святых угодников Божиих

image_print
2019.10.28 ???????? ???? ? ?????? ??????? ????????? ????????????

28 октября 2019 года состоялась торжественная церемония дарения походных икон с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца и святого великомученика Димитрия Солунского домовому храму равноапостольных Кирилла и Мефодия при Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)».

Святыня подарена благотворительным Фондом святого мученика Вонифатия (г. Москва), осуществляющего по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла программу «Духовное укрепление российского воинства».

Накануне, 27 октября, Фонд передал в дар икону с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца храму Архистратига Михаила села Усть-Заостровка и икону с частицей мощей великомученика Димитрия Солунского храму этого же святого Ачаирского женского монастыря Честного и Животворящего Креста Господня.

После торжественной передачи святыни домовому храму святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Сибирского казачьего института технологий и управления викарий Омской епархии, епископ Азовский Зосима в сослужении председателя отдела по взаимодействию с казачеством Омской епархии иерея Георгия Вардугина и настоятеля храма иерея Игоря Плеханова совершил молебен святым воинам.

– Эта святыня и перед Богом, и перед людьми весьма велика, и я сорадуюсь сибирскому, и омскому в частности, казачеству, что оно приобретает вот такие святыни, - сказал епископ Зосима.

Пресс-служба Омской епархии