Омские прихожане рассказали студентам о радости материнства

2013_04_omgtu01

В дни Великого поста на сцене культурно-досугового центра Омского политехнического университета состоялся спектакль «Меня никогда не будет на свете». В зрительном зале были только девушки – студентки ОмГТУ. Цель этой театральной постановки – рассказать будущим матерям, что стоит за словом «аборт», способствовать формированию ответственного родительства.

Спектакль рассказывает о реальных историях женщин, которые лишили жизни своих нерожденных детей, о радости материнства, об уникальности каждой человеческой жизни.

«Такие постановки сейчас просто необходимы, – считает Ирина Джикибаева, студентка ОмГТУ. – В спектакле раскрываются темы любви, счастья материнства, предназначения женщины. Мы сердечно благодарим режиссера и актеров за такой современный и актуальный в наше время спектакль. Он не просто воодушевляет, а заставляет по-другому посмотреть на ценности жизни, наполняет происходящее новым смыслом».

Спектакль был поставлен силами любительского православного театра при храме святой мученицы Татианы. Ранее актеры выступали с этой постановкой перед учащимися профессионального училища № 20 и прихожанами храма.

Пресс-служба Омской епархии