Омские миссионеры рассказали детям из реабилитационного центра о пагубных последствиях чрезмерного увлечения интернетом

image_print
E7X0Lsdhx9M

26 мая 2019 года миссионеры посетили детский реабилитационный центр «Гармония».

В центр миссионеры пришли не с пустыми руками, т.к. несколько дней прихожане храма свв. равноапп. Константина и Елены собирали детские и подростковые вещи для детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации и многим из них просто нечего носить. Вещей собрали много, на первое время должно всем хватить.

Кроме этого, в качестве подарка ребятам привезли и литературу: «Интернет и субкультура смерти» М.Н. Миронова, «Путь духовной жизни» игумена Никона (Воробьёва) и журнал «Славянка». Работники центра рассказали, что книги и журналы, которые были принесены в прошлые визиты, всем очень понравились и их читали с удовольствием, как дети, так и сотрудники центра.

Мероприятие началось с тёплого приветствия. Затем ребятам рассказали о вреде чрезмерного увлечения интернетом и социальными сетями. Лекция была воспринята с пониманием и поддерживалась подростками, которые приводили свои негативные примеры последствия интернет зависимости.

После лекции материал был поддержан видеорядом и показаны два примера, когда интернет-зависимых подростков отрывали от компьютера. В видеороликах показана агрессивная реакция детей на запрет пользоваться интернетом и явно выражены психические нарушения у зависимых подростков, которые вызваны продолжительным пребыванием в сети. Материал впечатлил детей, и они активно делились своим мнением по этому вопросу. Все пришли к выводу, что чрезмерное увлечение интернетом приводит к пагубным последствиям.

В конце мероприятия всем были розданы книги и сладкие подарки, купленные на пожертвования неравнодушных людей. 

Александр Родкин