Обзор литературы «Мост на семь вёрст – Великий пост»

??????

18 апреля 2021 года в храме свт. Василия Великого прошел обзор литературы «Мост на семь вёрст – Великий пост», посвященный разнообразию церковных книг о прохождении Великого поста. Цель мероприятия – порекомендовать литературу назидательного и аскетического характера, ознакомить читателей с книгами известных книжных издательств.

Вниманию прихожан были представлены: книга проповедей «Время покаяния. Проповеди архимандрита Кирилла (Павлова)», сборник рассказов двух классиков русского зарубежья: Ивана Сергеевича Шмелева и Василия Акимовича Никифорова-Волгина «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче» и другие издания.

Участники мероприятия прослушали объяснение смысла Таинства Соборования, толкование отрывка Евангелие в Неделю 5-ю Великого Поста. Особое внимание было уделено путеводителям. После ознакомления с ними участники посмотрели видеосюжеты о великопостных службах, представленных вниманию телезрителей на телеканалах «Спас» и «Союз».

В завершении мероприятия желающие взяли книги из приходской библиотеки для домашнего прочтения.