Ночная Литургия в Успенском кафедральном соборе и крестный ход в память о Святых Царственных Страстотерпцах

DSC08321_новый размер

В ночь с 16 на 17 июля 2019 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялась ночная Божественная литургия. Богослужение совершили иерей Константин Беспалов, иерей Владимир Головин и иерей Владимир Масленников.

По окончании Литургии верующие отправились крестным ходом до храма Святых Царственных Страстотерпцев п. Новоомский.

Крестный ход был приурочен к Царским дням, установленным в память Святых Царственных Страстотерпцев. Участие в нем приняли верующие, желающие духовно быть вместе с теми, кто в это же время шел покаянным крестным ходом от Храма-на-Крови на Ганину Яму.

Так, в память о трагической гибели последнего российского императора Николая II и его семьи омские верующие преодолели 23 км.

Пресс-служба Омской епархии