На вечерне с раздачей Благодатного огня духовенство Омской митрополии поздравило друг друга со Светлым праздником Пасхи

2019.04.28 Благодатный огонь 36

28 апреля 2019 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил соборное служение Пасхальной великой вечерни в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, викарий Омской епархии епископ Азовский Зосима и духовенство Омской епархии.

По окончании богослужения глава Омской митрополии принял поздравления с Пасхой Христовой от духовенства, монашествующих и мирян.

Его Высокопреосвященство также поздравил клириков митрополии и всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением:

– Нет большей радости, чем радость о Воскресении Господа, потому что Господь воскрес, и мы воскреснем. Но зависит от нас – спасет ли нас Господь. Если будем вместе с Ним, то Он нас спасет, а если будем небрежно относиться к своей жизни, тогда ничего хорошего не достигнем для жизни вечной.

Затем состоялась раздача Благодатного огня, привезенного в этот день из Иерусалима.

Пресс-служба Омской епархии