На приходе храма святой великомученицы Параскевы состоялся детский творческий мастер-класс «Пряник добра»

image_print
Пряник добра (2)

2 января 2023 года на приходе храма святой великомученицы Параскевы города Омска в ожидании великого праздника Рождества Христова состоялся детский творческий мастер-класс «Пряник добра».

Батюшка побеседовал со всеми воспитанниками детской воскресной школы, сказав много полезных и душеспасительных слов и пожеланий, помолился вместе с ребятами перед началом важного дела и благословил всех на труд во Славу Божию. Задумка мастер-класса была такая: порадовать и угостить всех прихожан в светлый праздник вкусными пряниками, которые заранее выпекали родители с учениками детской воскресной школы.

Ребята дружно украсили и расписали пряники своими руками. Интересно было наблюдать как у каждого получается свой неповторимый рисунок и узор. Настоящее чудо удалось осуществить с Божией помощью как раз накануне мастер-класса – 1 января 2023 года, когда был отслужен молебен на начало нового года. И вот помощь в добром деле Господь явил всем трудящимся – полный стол красивых ярких пряников.

Хочется вспомнить замечательное стихотворение «В дни рождественские» и стараться по своим силам и возможностям делать так, как в нём говориться:

В дни рождественские надо

Совершать одно добро:

Помогать, хотя бы словом,

Тем, кому не повезло:

Безутешного – утешить,

Безучастного – простить,

И хотя бы своих ближних

Научиться нам любить!

                                  А. Войт

Затем всех ребят угостили вкусным чаем со сладостями и они, выразив свою благодарность, отправились продолжать подготовку к Рождеству Христову, полные сил и душевного тепла.

Ксения Александровна Кабирова