Молодежь Южного благочиния посетила Калачинскую епархию

image_print
афишка

С пользой для духовного и физического здоровья проводят летние каникулы ребята из с. Розовка. Все они участники спортивного православного клуба «Тритонны», создателем и бессменным руководителем которого является отец Иоанн Костюк.

В течение недели 14 парней и девушек вместе с батюшкой совершили паломническо-миссионерскую поездку по храмам Калачинской  епархии.

Путешествие получилось очень интересным, ребята узнали много нового о жизни и истории родного края – ведь паломничество это всегда соприкосновение с историей.

Тритонновцам посчастливилось побывать в храме Сошествия Святого Духа, д. Окунево, храме первоверховных апостолов Петра и Павла, д. Петропавловка, храмах Тихвинской иконы Божией Матери и святителя Николая Чудотворца в п. Муромцево, храме Святой Троицы в д. Бергамак.

Ребята познакомились с настоятелями приходов, послушали экскурсии, многое рассказали как настоятели, так и сам отец Иоанн.

За неделю паломники проехали немало деревень омского Прииртышья. Красивая природа родного края никого из них не оставила равнодушными, тем более, что все они любители активного отдыха и туризма.

Так, после посещения очередного храма, молебна о путешествующих, во второй половине дня ребята садились в каяки и осваивали сплав по новой для них реке Тара. И эта программа поездки успешно была реализована.

Вечёрки тритонновцев проходили в традициях клуба: костер в центре палаточного лагеря, ужин, дружеское общение, планы на день грядущий.

Такие поездки являются неотъемлемой частью воспитательной программы православного молодежного клуба «Тритонны» и ребята их очень любят.

Они дарят духовный подъем, опыт паломничества, учат дружить и быть ближе к природе, позволяют получить новые спортивные навыки.

Летний сезон в разгаре и впереди у них новые путешествия!

 

Лилия Галицкая