Митрополит Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров и освятил коливо в Успенском кафедральном соборе

180223 035 Литургия Собор Успения Омск митр. Владимир (Иким) IMG_3849

23 февраля 201 8 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения митрополит Владимир совершил чин молебного пения вмч. Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом (отваренной пшеницей с медом). Затем Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил паству с окончанием первой седмицы Великого поста, а мужчин – с Днем защитника Отечества:

- Вы знаете, быть защитником своей страны многое значит. Тот, кто не жалеет жизни своей для защиты своего Отечества на Земле – может удостоиться Неба.

Алена Борзова