Митрополит Владимир совершил архипастырский визит в Тарскую епархию

На днях старейший город Тара широко отметил 425 лет со дня основания.

26 июля 2019 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир вместе с духовенством и паломниками города Омска прибыл, чтобы принять участие в торжествах по случаю юбилея.

Встречали митрополита Владимира епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, глава Тарского района Евгений Лысаков и общественность. Встреча состоялась у Креста при въезде в Тарский район в с. Бородихино.

Затем Его Высокопреосвященство прибыл в с. Заливино, где посетил вновь построенный храм святых апостолов Петра и Павла. Здесь митрополит Владимир в сослужении епископов Петра и Савватия совершил молебен.

Вечером того же дня в Спасском соборе г. Тары состоялось всенощное бдение, которое возглавил митрополит Омский и Таврический Владимир. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и духовенство Омской митрополии.

По окончании богослужения глава Омской митрополии осмотрел собор после реставрации, а также новое здание управления Тарской епархии. В ходе визита владыка Владимир пообещал пожертвовать для библиотеки Тарского епархиального управления книги.

Пресс-служба Омской епархии