Митрополит Владимир принял участие в смотре строя и песни подразделений УФСИН России по Омской области

image_print
20170818 049 Смотр строя и песни УФСИН РФ по Омской обл парк Победы митр. Владимир (Иким) IMG_7491

18 августа 2017 года в Парке Победы состоялся смотр строя и песни подразделений УФСИН России по Омской области, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации. В нем приняло участие свыше 1000 сотрудников исправительных учреждений и аппарата Управления.

Почетными гостями праздника стали глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир, представители Правительства Омской области, администрации города, правоохранительных структур Омской области. Перед смотром Его Высокопреосвященство вместе с гостями мероприятия осмотрел выставку продукции, выпускаемой осужденными. Здесь была представлена как сельхозпродукция, так и художественные изделия из дерева и металла. Некоторые изделия высоко ценятся даже за рубежом, например, кортик «Победа» образца 1945 года.

Затем гости праздника возложили цветы к мемориалу воинам-омичам, погибшим в локальных конфликтах и горячих точках.

– Вы делаете очень много хорошего, нужного для России, – обратился ко всем собравшимся митрополит Владимир, – вы воспитываете тех, кто ошибся в своей жизни… Хочу пожелать вам помощи Божией в вашем труде. Пусть Божие благословение всегда будет над вами, старайтесь достойно служить нашей Родине…

Давайте будем трудиться, молиться, помогать и делать друг другу добро и тогда нам всем будет хорошо. С праздником вас и храни вас Господь в добром здравии. Спасибо вам!

Строевые смотры проводятся в УФСИН ежегодно с 1997 года. За это время они стали яркой, значимой традицией и важной частью служебной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы Омской области, событием общегородского масштаба, не только вызывающим интерес у общественности города, но и способствующим сплочению коллективов. В этом году особо отличилось женское сводное строевое формирование.

Строевое формирование УФСИН неоднократно становилось призером строевых смотров подразделений Омского гарнизона, проводимых дважды в год и приуроченных к Дню Победы и Дню защитников Отечества.

– Мы стараемся показать жителям города, что существует такая система, что в ней работают нормальные люди, которые могут выполнять и строевые приёмы, и песню спеть, и себя показать. Где-то, конечно же, взаимодействие налаживается… Родственники видят, где работают их родители, чем занимаются. Я считаю, что оно несёт патриотическое воспитание, в том числе и просто воспитание молодёжи, – сказал генерал-майор внутренней службы, начальник УФСИН России по Омской области Сергей Корючин.

Пока компетентное жюри оценивало элементы строевой подготовки, прохождение с песней и внешний вид участников смотра, зрители увидели яркие представления бойцов отдела специального назначения «Викинг».

Затем состоялась церемония награждения победителей строевого смотра и смотра-конкурса «День колонии».

Елена Горбунова, Алена Борзова