Митрополит Владимир принял участие в презентации документальной ленты 12 канала «Столпы Севера. Вятский скит»

2019.10.30 ????? ?????? ?????? ??????

30 октября 2019 года в кинотеатре «Слава» состоялась презентация документального фильма 12 канала «Столпы Севера. Вятский скит». Автор проекта Наталья Змага.

«Столпы Севера» посвящены уникальному деревянному храму Василия Блаженного в Усть-Ишимском районе, которому более 100 лет. Сейчас памятник деревянного зодчества берегут три инока.

На показе документальной ленты присутствовал глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

Премьера этого фильма в эфире 12 телеканала вызвала бурное обсуждение, в интернете появились тысячи отзывов. Поэтому и было принято решение показать ленту на большом экране.

Вторая часть трилогии «Столпы Севера» выйдет в эфире 12 канала 16 ноября 2019 года. Этот фильм расскажет о храме святой Екатерины Тарского района.

Пресс-служба Омской епархии