Митрополит Владимир принял участие в инаугурации губернатора Омской области Виталия Хоценко

kqVL9IRdAfg

22 сентября 2023 года, в Концертном зале омской филармонии состоялась инаугурация губернатора Омской области Виталия Хоценко. Новый глава региона в торжественной обстановке принес присягу на Конституции РФ и тексте Устава Омской области.

На церемонии присутствовал глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

Его Высокопреосвященство зачитал поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла избранному губернатору Омской области Виталию Хоценко:

Уважаемый Виталий Павлович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Омской области.

Ваша убедительная победа на состоявшихся выборах свидетельствует о доверии сограждан, связывающих с Вами надежды на повышение уровня жизни и развитии региона.

Немалый опыт работы в государственных структурах, полагаю, станет для Вас опорой в новом служении, сопряженном с большой ответственностью и необходимостью решать сложнейшие задачи.

Убежден, что продолжение доброго взаимодействия Омской митрополии Русской Православной Церкви с местными органами власти способно послужить утверждению в жизни людей непреходящих нравственных идеалов мира и добра, любви и милосердия.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, благополучия и помощи Божией в предстоящих важных трудах.

Пресс-служба Омской епархии