Митрополит Владимир поздравил прихожан собора Воздвижения Креста Господня со Святой Пасхой

2022.04.26 Вторник Светлой Седмицы. Литургия в соборе Воздвижения Креста Господня(19) - копия

26 апреля 2022 года, во вторник Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Олег Цветков и духовенство города Омска.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По завершении Литургии духовенство и прихожане собора во главе с правящим архиереем совершили вокруг храма пасхальный крестный ход, после чего митрополит Владимир поздравил паству с праздником Воскресения Христова:

- Наш Господь пришел на землю, чтобы нас спасти, чтобы мы жили в мире, благополучии, чтобы любили друг друга, чтобы у нас были чистые сердца, только в чистых сердцах может обитать наш Господь… Хочу поздравить вас с Пасхой Христовой, и дай нам Бог, чтобы радость о Воскресении нашего Господа согревала нашу душу на протяжении всей нашей жизни.

Затем под пение тропаря Пасхи Его Высокопреосвященство похристосовался с духовенством и прихожанами собора, подарив каждому по пасхальному яйцу.

Пресс-служба Омской епархии