Митрополит Владимир поздравил директора Славянской школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Владимира Белова с 50-летием

image_print
2019.05.20 Славянская Школа Кирилла и Мефодия 38

20 мая 2019 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Славянскую школу в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В преддверии дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Его Высокопреосвященство совершил здесь молебен святым учителям Словенским.

Также в этот день митрополит Владимир поздравил директора Славянской школы Владимира Белова с 50-летним юбилеем. В своем поздравительном слове Владыка сказал:

«Уважаемый Владимир Дмитриевич! Сердечно поздравляю Вас с 50-летием со дня рождения. Глубокого уважения заслуживают Ваши многолетние труды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Вы продолжили и приумножили благое начинание Вашей матери Веры Кондратьевны Беловой. Вот уже на протяжении 27-ми лет учащиеся Славянской школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия сначала стараниями Веры Кондратьевны, а позже Вашими трудами получают не только достойное образование, но и должное воспитание, основанное на учении Православной Церкви и непреходящих ценностях, которое направляет их на путь добра, помогает стать достойными гражданами нашего Отечества. Благодаря Вашему попечению и заботам в молодежной среде укрепляется православная вера, сохраняются и приумножаются ценности любви, мира, семьи и патриотизма, совершенствуется культурная жизнь в нашем регионе. Молитвенно желаю Вам неиссякаемой радости, благополучия, полноты силы процветания, крепкого душевного и телесного здравия для дальнейших трудов на пользу Святой Церкви и Отечества. Призываю на Вас и Ваших близких Божие благословение».

Затем указом митрополита Омского и Таврического Владимира Владимир Белов, директор негосударственного образовательного учреждения «Славянская школа в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» за усердные труды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в связи с 50-летием со дня рождения был награжден медалью Омской епархии святителя Сильвестра, архиепископа Омского III степени.

Также Его Высокопреосвященство поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, а затем учащиеся школы показали театрализованное представление, посвященное Святой Пасхе.

 

Пресс-служба Омской епархии