Митрополит Владимир откроет работу конференции «Государство, традиционные конфессии и общество против наркоагрессии»

konf

18-19 октября 2012 года в Омске пройдет межрегиональная конференция, посвященная проблемам профилактики наркозависимости среди населения и реадаптации страждущих от этого недуга. Конференцию «Государство, традиционные конфессии и общество против наркоагрессии» откроет митрополит Омский и Таврический Владимир.

В работе форума примут участие представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций и органов государственной власти, сотрудники наркоконтроля и учреждений здравоохранения, научное сообщество и средства массовой информации. Поделиться опытом реабилитационной работы на приходском и епархиальном уровне прибудут священнослужители и миряне епархий Сибирского федерального округа.

Как рассказал сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии протоиерей Валерий Желтовский, одна из основных задач конференции – создание единой эффективной системы реабилитации наркозависимых в рамках одного региона.

Конференция начнет работу 18 октября в 10.00 в здании Правительства Омской области, где пройдет пленарное заседание. 19 октября в Свято-Никольском мужском монастыре в Большекулачье состоится знакомство с организацией реабилитации наркозависимых при монастырской общине.

Главными организаторами проекта выступают Правительство Омской области, Омская митрополия и Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Омской области.

Пресс-служба Омской митрополии