Митрополит Владимир напомнил о спасительной силе Креста Господня

2019.09.28 15-я Неделя по Пятидесятнице (13 of 51)

29 сентября 2019 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитвы о мире в Украине.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и еще раз напомнил о спасительной силе Креста Господня:

– Крест сопровождает нас в течение всей нашей жизни. Когда мы принимаем Крещение – нам надевают нательный крест, потом мы этот крест носим всю жизнь, а когда мы уходим из этой жизни – на нашей могиле тоже воздвигают крест. Крест нас спасает от бед в жизни и защищает, но если только мы правильно осеняем себя крестом. Мы всегда должны говорить благоговейно: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа». Чтобы Господь просветил наш ум, сделал наше сердце добрым, укрепил наши духовные силы. Давайте будем просить Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Он Своим Крестом защитил нас на всех путях наших и вел в Свое Царство.

Пресс-служба Омской епархии