Митрополит Владимир: «Где мир – там и Бог»

7h9c7113_0

7 января 2014 года глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Владимир, в сослужении духовенства Омской епархии, совершил праздничную вечерню в Свято-Никольском казачьем соборе. Стало традицией вечерню в день Рождества Христова служить именно в этом старинном храме города Омска.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил верующих с праздником Рождества Христова и призвал в эти Рождественские дни хранить свое внутреннее спокойствие, творить вокруг себя только мир.

- Как говорил преподобный Серафим Саровский: «Со смирением можно приобрести мир». Где мир - там и Бог, – подчеркнул архипастырь. – Дай Бог вам мира и спасения души. С праздником Рождества Христова!

Митрополит Владимир передал в дар собору рукописные иконы «Рождества Пресвятой Богородицы» и «Входа Господня в Иерусалим». Протоиерей Игорь Скобеев поблагодарил  владыку  за иконы и торжественную службу, а также от лица священства и всех прихожан храма поздравил митрополита с великим праздником.

Затем выступили воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора, исполнившие рождественские песни и стихи. В заключение митрополит Владимир раздал детям подарки.

Алёна Борзова