Митрополит Владимир, духовенство и верующие Омска проводили мощи святого благоверного князя Александра Невского

2021.07.02 отбытие св. мощей Александра Невского из г. Омска(39)

2 июля 2021 года верующие города Омска проводили мощи святого благоверного князя Александра Невского, доставленные по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при организационной поддержке Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского.

В этот день в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы у ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского духовенство города совершило последний молебен.

В течение пяти дней – с 28 июня по 2 июля – верующие Омской епархии имели возможность приложиться к святыне, веря в благодатную помощь святого Александра Невского.

Вечером 2 июля Его Высокопреосвященство доставил святыню в аэропорт, где возглавил молебен святому благоверному князю. По окончании богослужения сотрудники аэропорта также приложились к ковчегу с мощами.

Следующими пунктами пребывания мощей Александра Невского станут города Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Владивосток.

Пресс-служба Омской епархии