Митрополит Омский и Таврический Дионисий проголосовал на выборах президента Российской Федерации

2024.03.15 выборы президента РФ 2024 (8)

15 марта 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий проголосовал на выборах президента Российской Федерации. После голосования владыка побеседовал с представителями прессы:

«Из трех дней голосования я определил для себя именно сегодняшний, 15 марта, потому что по церковному календарю это праздник в честь иконы Божией Матери «Державная». Этот образ связан с историей нашей русской государственности. Верующим человеком это воспринимается как знак того, что Матерь Божия заботится о нашем Отечестве. Поэтому, как и любому верующему человеку, мне в этот день хочется особо помолиться Богу о благополучии, мире и благоденствии нашего Отечества и исполнить свой гражданский долг».

Пресс-служба Омской епархии