Митрополит Омский и Таврический Дионисий поздравил прихожан храма великомученицы Параскевы Пятницы с престольным праздником

2023.11.10 Вмц. Параскевы, (35)

10 ноября 2023 года, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы.

Архипастырю сослужили настоятель прихода иерей Вячеслав Галаган и духовенство города.

Проповедь перед причастием сказал настоятель храма святого Иоанна Предтечи протоиерей Димитрий Олихов.

По окончании богослужения митрополит Дионисий совершил славление великомученице Параскеве Пятнице перед ее иконой, затем поздравил всех с престольным праздником и рассказал о давнем почитании святой угодницы Божией.

Пресс-служба Омской епархии