Митрополит Омский и Таврический Дионисий поздравил прихожан храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с престольным праздником

2023.11.06 Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (30)

6 ноября 2023 года, в день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Андрей Кравченко и духовенство города.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин сказал клирик Успенского кафедрального собора иерей Михаил Морозов.

Богослужение завершилось славлением Пресвятой Богородице перед Ее образом «Всех скорбящих Радость», затем митрополит Дионисий поздравил собравшихся с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Омской епархии