Митрополичья Рождественская елка впервые прошла в Омске

2012_01_07-elka01

7 января в ДК им. Малунцева прошла Рождественская елка. Праздник, организованный Омской и Тарской епархией, собрал множество детворы. Перед началом представления с детьми встретился митрополит Омский и Тарский Владимир.

Владыка тепло всех приветствовал и поздравил с радостным праздником Рождества Христова, пожелав маленьким зрителям расти добрыми, умными и послушными, слушаться и любить своих родителей.

Также к собравшимся обратился министр культуры Омской области В.А. Телевной. Он отметил, что владыка Владимир начинает очень добрую традицию проведения рождественских елок. «В дни зимних каникул, – сказал министр, – проходит много новогодних елок, а эта елка особенная, потому что зажглась яркими огнями в такой великий день».

Затем внимание присутствующих было приковано к развернувшемуся театрализованному представлению на мотив известной сказки «Морозко». Постановку, которая прошла очень динамично, ярко и стала настоящим рождественским подарком маленьким омичам, а заодно и всем присутствующим взрослым зрителям, осуществил клирик Успенского кафедрального собора иерей Олег Ганженко.

За плечами о. Олега немалый театральный опыт и это чувствуется не только в удачном подборе исполнителей, но и в концепции всего театрального замысла, отмечают зрители, приведшие детей на елку.

По окончании представления всем ребятам были розданы сладкие подарки. На следующий день прошли еще три рождественских спектакля. За два дня митрополичью елку посетило 2400 детей из Омска и сельских районов.

Пресс-служба Омской епархии

Подробнее см. в февральском номере «Омских епархиальных ведомостей» за 2012 г.