Миссионеры-волонтёры посетили Омскую областную детскую клиническую больницу

image_print
Больница_9

11 января 2018 года в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных сотрудники миссионерского отдела Омской епархии, сотрудники храма и миссионеры-волонтёры посетили Омскую областную детскую клиническую больницу. Миссионеры на собранные деньги закупили церковные календари и сладкие подарки, чтобы поздравить медицинский персонал больницы, детишек и их родителей со светлым праздником Рождества Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Большую помощь в организации благотворительной миссионерской акции оказала главная медсестра Любовь Алексеевна Иващенко, которая встретила активистов в холле на 1 этаже и затем сопровождала во время миссионерской акции по отделениям больницы. Во многом именно благодаря ей, гостям везде был оказан хороший приём. Медсёстры и врачи с готовностью принимали подарки и слушали слова миссионеров о смысле и значении Рождества Христова для нашего спасения. Волонтёры принесли с собой листовки трёх видов, которые раздавали не только взрослым, но даже и некоторым детям-подросткам, способным разобраться в таких текстах как “Основы православной веры”, “Жизнь-это выбор!”, а также “О скорбях, болезнях и их терпении”. Детям миссионеры дарили ещё и сладкие подарки. В этот раз все ребятишки получили несколько коробок печенья.

Миссионерская акция продолжалась чуть больше часа, за это время волонтёры успели пройти четыре отделения и раздать 80 Евангелий, примерно столько же журналов “Душа”, а также сотни церковных календарей и листовок. Во время общения с персоналом больницы и пациентами миссионеры старались не только дарить подарки, но, самое главное, рассказывать о Христе, нести Слово Божие в сердца людей. С некоторыми из них удалось наладить диалог, поговорить о христианской жизни и пригласить в храм. Одним из результатов посещения больницы была просьба врачей об освящении одного из отделений больницы.

Андрей Денисов