Миссионеры рассказали о Пасхе детям из реабилитационного центра

image_print
iMkusmWhlRM

30 апреля 2019 года миссионеры посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». Ненастная погода нисколько не испортила радостного настроя. В начале волонтеры отправились в храм св. равноапп. Константина и Елены, где, пополнив набор подарков интереснейшими книгами для детей «Первая исповедь», и, взяв в подарок персоналу центра книги «Избранные письма» свт. Игнатия Брянчанинова и журналы «Славянка», продолжили путь к центру.

Визит начался с разговора с детьми о Воскресении Христове. В ходе беседы оказалось, что многие дети даже не слышали о Пасхе. Детки внимательно слушали и выказывали живой интерес.

Затем детям был показан мультфильм «Иисус Воскрес» в котором Евангельское повествование начинается с Распятия Господа нашего Иисуса Христа. В мультфильме подробно рассказывается и о злобе фарисеев и алчности подкупленных ими римских воинов, о храбрости жён мироносиц. Завершился мультфильм всеобщей радостью учеников Христа и Его славным вознесением.

После просмотра фильма ребятам раздали подарки: раскраски, цветные карандаши, записные книжки, общие тетради и книжки «Первая исповедь». Больше всего детишки обрадовались сладким подаркам.

Евангельское повествование было интересно не только детям, но и персоналу. Педагоги задавали уточняющие вопросы, интересовались пасхальными традициями.

По окончании мероприятия с персоналом была достигнута договорённость о регулярном сотрудничестве.

Александр Родкин