Миссионеры и православные добровольцы посетили онкологический диспансер

image_print
афиша

11 мая 2019 года миссионеры посетили онкологический диспансер и поздравили всех пациентов и медперсонал со Светлой Пасхой, которая, как известно, не ограничивается одним днем, а длится до праздника Вознесения. В этот раз миссионерская акция была проведена совместно с епархиальным обществом православных добровольцев “Рука помощи”.

Самыми первыми со Светлым Христовым Воскресением поздравили маленьких пациентов детского отделения. Для них на собранные деньги купили фруктов и коробки конфет. Каждому ребенку подарили детскую книгу “Воскресение Христово” Елены Тростниковой. Добровольцы же подготовили для детей отдельные пакеты с подарками. Волонтеры старались передать всем пасхальную радость, поддержать детей и их родителей, которые оказались в нелегкой жизненной ситуации.

За два часа миссионеры прошли ещё 4 отделения больницы, заходя в каждую палату и поздравляя пациентов с Праздниками. В качестве подарков вручали всем книги профессора Алексея Ильича Осипова, православные журналы “Славянка”, “Нескучный сад”, “Лампада”, а также листовки об основах православной веры и о Празднике Христова Воскресения. Удалось и завести разговор на духовные темы и миссионеры старались заронить в души людей надежду, что Господь, который является врачевателем наших душ и телес, может все, если ему всем сердцем довериться.

Денисов Андрей