Миссионерско-благотворительная акция в “Центре социальной помощи семье и детям»

image_print
денисов_4

4 октября 2019 года сотрудники миссионерского отдела Омской епархии диакон Александр Родкин и Андрей Денисов впервые посетили “Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)”, который находится в городке Комсомольском в Октябрьском округе г. Омска.

На встречу с миссионерами пришло несколько многодетных семей, поэтому детей начали знакомить с христианством через самые простые и понятные ценности. Диакон Александр Родкин сделал акцент на правильном понимании доброты, проиллюстрировав свой рассказ мультфильмом на эту тему. После просмотра доброго мультфильма Андрей Денисов расспросил ребят о смысле увиденного и попытался донести до аудитории христианские ценности доброты, любви и самопожертвования.

После окончания беседы всем детям раздали фрукты и сладкие подарки, а взрослым – Святое Евангелие, книги А. И. Осипова и православные журналы.

На этом, однако, общение не закончилось, поскольку состоялся обстоятельный разговор с одной семьей, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Андрей Денисов