Миссионерская акция на выставке «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской»

image_print
rqEmX7u6i1E

С 6 по 9 марта 2019 года сотрудники миссионерского отдела Омской епархии и миссионеры-волонтеры раздавали православную литературу и листовки на выставке «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской». 

Активисты поставили столик с книгами в самом начале ярмарочных рядов, поэтому основной поток людей шел рядом с миссионерами, что позволило максимально охватить их своей деятельностью. Со многими посетителями православной выставки удалось пообщаться на духовные темы, поговорить о значении Евангелия и Православных Таинств в жизни христианина; а также пригласить их в храмы.

9 марта к миссионерской акции на выставке присоединились студенты Омской духовной семинарии, которые в течение нескольких часов общались с посетителями выставки, в том числе приглашая православных верующих поступать в семинарию.

За четыря дня миссионерской акции сотрудники миссионерского отдела Омской епархии и волонтёры раздали 700 Евангелий, 350 журналов “Душа”, 200 книг игумена Никона (Воробьева), А. И. Осипова, арх. Иоанна (Крестьянкина) “Опыт построения исповеди”, а также несколько сотен листовок «Основы православной веры».

 

Андрей Денисов