Миссионер Православной Церкви в Америке встретится с омичами

fr_maximus

13 сентября 2012 года в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоится встреча с известным миссионером, священником Православной Церкви в Америке Максимом Урбановичем. Беседа начнется в 13.45 (2 корп., 323 аудитория), вход свободный.

Священник Максим Урбанович родился в 1963 году в штате Пенсильвания. Будучи протестантским миссионером, проповедовал в девятнадцати африканских странах, а также в Индии, Пакистане, Филиппинах, Мадагаскаре, Средней Азии и России.

Общаясь с представителями разных конфессий, Максим углубился в изучение литургической церковной традиции и, таким образом, познакомился с учением Православной Церкви. После нескольких поездок в Белоруссию в 2001-2004 годах Максим принял решение перейти в Православие.

Сегодня о. Максим Урбанович – клирик Свято-Николаевского кафедрального собора в Вашингтоне (Православная Церковь в Америке), один из наиболее ярких православных миссионеров в США. Возглавляемая им организация «Евангелие всем народам» (Gospel to All Nations) занимается миссионерской деятельностью во многих странах мира.

«Прежде всего я выбрал Православие, потому что именно таким путем Святой Дух вел меня, – делится о. Максим. – Есть еще три причины, по которым я стал православным. Первая причина – это полнота учения и традиции Православной Церкви, особенно в отношении Святого Причастия, Тела и Крови Иисуса Христа. Я думаю, что только Православная Церковь учит нас Таинству Евхаристии. Вторая причина: на меня очень большое впечатление произвели мученики, погибшие за веру в советские времена. В одной из часовен Белоруссии под куполом я увидел множество ликов молодых священников, которые были убиты. Их кровь все еще проповедует сегодня. А третья причина очень проста – красота православного богослужения».

С учащимися Омского епархиального духовного училища, которые в первую очередь призваны к евангельской проповеди, о. Максим Урбанович проведет отдельную встречу. Студенты смогут пообщаться с американским миссионером в день церковного новолетия – 14 сентября – в здании епархиального училища в 10.00.

Пресс-служба Омской епархии