Международная православная выставка-ярмарка впервые пройдет в Таре

tara-sobor

По благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия с 15 по 19 февраля 2013 года в Таре пройдет Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Выставка откроется в день Сретения Господня. В 12.00 будет совершен молебен на начало доброго дела, который возглавит владыка Савватий.

Наряду с тарчанами в проекте примут участие храмы, монастыри, подворья Русской Православной Церкви из Москвы, Екатеринбурга, Талицы, Новгорода, Новосибирска. Также свои экспозиции представят жители Белоруссии, Украины, Греции, Израиля.

Впервые в Россию на выставку будет привезена икона Божией Матери «Всецарица» из Ватопедского монастыря (Святая Гора Афон). Известны случаи, когда через эту икону болящие онкологическими заболеваниями получали исцеление.

Кроме того для поклонения на выставке-ярмарке будут находиться иконы особо почитаемых в народе святых: святителя Спиридона Тримифутского, блаженной Матроны Московской (Удмуртия), преподобного Кукши Одесского, святителя Николая Чудотворца, великомученика Пантелеимона (Тара) и другие.

К выставке разработана культурно-просветительская программа. 15-17 февраля пройдет Фестиваль древнерусского пения, на 16 февраля запланированы спортивные мероприятия. Посетители выставки «От покаяния к воскресению России» смогут побеседовать со священниками, посмотреть православные фильмы, посетить тематические лекции и беседы.

Организаторы выставки: Тарская епархия, Администрация Тарского муниципального района, ЗАО «Уральские выставки».

Посетить Международную православную выставку-ярмарку могут все желающие по адресу: г. Тара, культурно-досуговый центр «Север» на центральной площади. Время работы: 15-18 февраля с 10 до 19 часов, 19 февраля с 10 до 16.

«Уральские выставки» / Пресс-служба Омской епархии