Международная православная выставка пройдет в областном Экспоцентре

photo-omskinform

По благословению митрополита Омского и Тарского Владимира с 22 по 27 февраля в областном Экспоцентре пройдет V Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской», приуроченная ко дню памяти святого новомученика.

Организаторы выставки ‒ Омская и Тарская епархия, ЗАО «Уральские выставки», Агентство рекламно-выставочной деятельности при поддержке Министерства культуры Омской области ‒ предоставляют омичам возможность прикоснуться к святыням православия, тысячелетним традициям христианской культуры, услышать духовные песнопения, классические произведения, народную музыку в исполнении лучших творческих коллективов города Омска. В экспозиции: богатый выбор православной литературы, церковная утварь, изделия народно-художественных промыслов, сувенирная продукция, ювелирные изделия, а также предметы повседневного православного быта.

В выставке примут участие более 150 экспонентов. Среди них более половины участников – это монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры Русской Православной Церкви. Участники представляют Россию, Белоруссию, Украину, Грецию, Израиль, Черногорию. Широка география и российских участников: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Оренбург, Нижний Новгород, Пенза, Вологда, Кострома.

Каждый посетитель сможет познакомиться с жизнью Омской епархии, деятельностью храмов и монастырей со всей России и из-за рубежа, а также поучаствовать в тематических семинарах и беседах с богословами и священниками.

Международные православные выставки проводятся в Омске с 2008 года и пользуются популярностью среди омичей, в прошлом году такую выставку посетило около 125 тысяч человек.

V Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской» откроется 22 февраля молебном на начало всякого доброго дела, который будет совершен в 12.00.

Место проведения выставки: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, кор. 2, областной Экспоцентр (ВК «Континент»). Время работы: 11.00-20.00. Вход свободный.

Пресс-служба Омской епархии